Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость

Старый фонтан в сквере на площади Революции исчез с лица земли

Подрядная компания полностью завершила демонтаж объекта и уже приступила к предварительным монтажным и строительным работам по обустройству нового фонтана.
Старый фонтан в сквере на площади Революции исчез с лица земли

Тендер на реконструкцию фонтана выиграла компания «ОГА». Согласно опубликованным документам, источник финансирования закупки - средства бюджета городского поселения Истра. На реконструкцию фонтана выделено порядка семи с лишним миллионов рублей.

По словам рабочих, в этом году они успеют подготовить чашу фонтана и проложить необходимые коммуникации. Пуско-наладочные и завершающие монтажные работы запланировано завершить до начала летнего периода будущего года.

Напомним, в администрации городского поселения Истра разработана концепция благоустройства территории сквера на пл. Революции. В рамках реконструкции планируется отремонтировать памятник Босову, установить новый фонтан с заменой коммуникаций, выполнить ремонт пешеходных дорожек, а также установить модульный туалет, лавочки и урны.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя Техник
Техник30 августа 2016, 19:26
Фонтан будут строить (..Пуско-наладочные и завершающие монтажные работы запланировано завершить до начала летнего периода будущего года.) почти год - ништяк!!!
Аватар пользователя ZiZiT
ZiZiT31 августа 2016, 10:21
Какой смысл выполнять пуско-наладочные работы фонтана в зимний период?!
Аватар пользователя Redlight
Redlight31 августа 2016, 16:05
Потому и завершат весной, что зимой никто этим заниматься не будет.
Аватар пользователя balzaminov
balzaminov31 августа 2016, 12:28
Зимой процентовки не в пример выше.
Аватар пользователя евлампия
евлампия02 сентября 2016, 12:13
"чем больше ломки, тем виднее деятельность градоначальника" - почти по Гоголю "Ревизор".
Аватар пользователя евлампия
евлампия02 сентября 2016, 12:16
Классная новость! Будет туалет! Вот спасибо так спасибо!
Аватар пользователя Татьяна Акишина
Татьяна Акишина02 сентября 2016, 20:50
Платный, наверное как Москве по 50 рублей.
Аватар пользователя 54321
5432102 сентября 2016, 22:55
Название подрядчика смешное - ООО "Ога"... Интересно, они фонтаны строили?!
Аватар пользователя Техник
Техник26 октября 2016, 1:16
Вчера утром,застал окончание передачи(на "Звезде"),про создание ГАЗ-67.Машина была создана,многократно доработана и запущена в серийное производство в ТЕЧЕНИИ ГОДА!(в период войны 26 09.42 - 23.09.43) и фонтан...в течении года...Кому как,а мне даже,как то грустно!
Аватар пользователя Лю Чин
Лю Чин26 октября 2016, 8:29
Есть порядок проведения работ с определёнными сроками, подушка под основанием делается N дней, с усадкой,бетон застывает тоже не сразу, да и остальное не в 3 секунды делается, быстро только комментарии пишутся и Чернобыли получаются ...Как вы себе представляете многократную доработку фонтана?Опять "пятилетку за три года!"?
Аватар пользователя Техник
Техник26 октября 2016, 15:50
Да не нужно мне про прописные истины! Монтаж,демонтаж,пусковые,отладка-наладка,усадка....я сам отработал в параллельной системе более 9 лет...Я про автомобиль ,созданный в годы Великой Войны(за один год..с момента воплощения на чертежах,до запуска в серийное производство) и фонтан...два на два (за семь лямов).Работаю в одном из элитных пансионатов...здесь 3-ех этажный корпус для отдыхающих(с евро ремонтом и подводкой всех коммуникаций) за 6 месяцев построили!Спорткомплекс с 4-мя бассейнами за 1.5 года считай новый построили!!! Стыдобища!!!!!
Аватар пользователя bav
bav26 октября 2016, 11:16
Интересно, к весне будет ли городское поселение Истра, год назад А.Дунаев заявлял в http://istravest.ru/articles/4657/, но ветер дует в другую сторону.
Аватар пользователя samorodok
samorodok26 октября 2016, 12:55
Вниманию всех "Техников": В середине 30-х годов прошлого века девятнадцатилетний выпускник металлургического техникума, назначенный начальником команды по перемещению остановленного в одной из скандинавских стран медно-серного завода в СССР, не только демонтировал его до последнего болта, но и собрал его в городе Медногорске, и завод заработал! Видимо этот техник знал, что о времени говорят и пишут " в течениЕ", а никак не течении - это уже о течении реки. Этот мальчик был оклеветан завистниками, был сфабрикован донос на него, но, слава Богу, всё обошлось. А Медногорский медно-серный комбинат работает до сих пор. И мы помним техника-металлурга, который знал русский язык на отлично!
Аватар пользователя Техник
Техник26 октября 2016, 15:26
Ну и к чему,этот высер в мою сторону! Потыкать своей грамотностью! Для мужчины - не достойно,для женщины зазорно,для урода - в самый раз!!!Хочешь научиться гадить в мою сторону,возьми лю чина в учителя...Не samorodok ты,а deshevka. По поводу техника из 30-х..ну что можно сказать...фонтан Истры собрал бы за день,а не за год!!!!
Аватар пользователя Лю Чин
Лю Чин26 октября 2016, 16:57
Не "дешевка" Техник, переходить на личности низко, надо просто и веско показывать свою позицию. Станьте добрее и люди к вас зауважают
Аватар пользователя Техник
Техник26 октября 2016, 20:05
"Дружок", тебе напомнить твои высеры в мою сторону! Где я и "всезнайка" и игиловец, бендеровец, и чуть ли не личный враг Солнцеликого! Прежде,чем "гавкать" на других,посмотри на себя...кто,а может,ЧТО вы...(в смысле вы с "самородком") НЕ Я НАЧАЛ ЭТО Д****О, а "слиток" решивший чутка "приподняться" на огрехах других.Ищи "бревна" в своих глазах.
Аватар пользователя Лю Чин
Лю Чин26 октября 2016, 20:50
Вы бедный сантехник в санатории, неудачник, из-за этого зол на всех, мне вас жаль, я на вас не в обиде
Аватар пользователя Техник
Техник26 октября 2016, 21:31
Точно в цель и на пол километра мимо! Не будь идиотом .. смешно,а "вы" не дождешься!
Аватар пользователя ZiZiT
ZiZiT26 октября 2016, 15:25
"в течении, аль в течение" смысл высказывания ясен! а вот у вас, так много букв, а смысла нет! речь идет не о талантах, а о сроках строительства. Кстати, со сроками - беда везде. Аллею у станции обещали к 30 сентября сделать, согласно вывескам, но 26 октября говорит само за себя! Так же будет и с фонтаном.
Аватар пользователя Техник
Техник26 октября 2016, 15:33
Вы с ним поаккуратнее! Щаааас,как кинется грамматические ошибки искать,кааак начнет исторические примеры приводить,каааак начнет в кавычки ставить...главное,что бы реальные косяки не озвучивались!
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%